Esiti degli Esami 2022

Come descrito in questo articolo, l'esposizione di tutti gli esiti avviene dopo la trasmissione dei dati provenienti dalle varie commissioni nell'ultimo giorno dell'ultima prova della sessione 2022, ossia nella serata del 2 Dicembre.

Campania

IIS F. DE SANCTIS - AV
SESSIONE 2022
NOME VOTO ESITO
ABBRUZZESE Giuseppe 90/100 ABILITATO
ALGIERI Stella 67/100 ABILITATA
BIANCO Pasquale 60/100 ABILITATO
CHIARIELLO Annarita 85/100 ABILITATA
CHIELLO Antonio 70/100 ABILITATO
CIAMPA Pasquale 65/100 ABILITATO
CHIOCCA Valentina 70/100 ABILITATA
CICALESE Francesco 63/100 ABILITATO
CRIVELLI Francesco Pio 63/100 ABILITATO
CURCIO Christian Salvatore 60/100 ABILITATO
DI COSMO Michele Alfonso 70/100 ABILITATO
DI DONATO Luca 78/100 ABILITATO
DI GIROLAMO Vincenzo 65/100 ABILITATO
DI VUOLO Rosa Anna omissis NON ABILITATA
FEDERICO Aurelia 62/100 ABILITATA
FORNO Francesco 80/100 ABILITATO
FRANCIONE Francesco 68/100 ABILITATO
GAGLIARDI Dario 63/100 ABILITATO
LANDOLFI Giuseppe 65/100 ABILITATO
MAFFEI Gianmarco 75/100 ABILITATO
MAINOLFI Franco 100/100 ABILITATO
MIGLIALO Andrea 68/100 ABILITATO
PALLADINO Mario 100/100 ABILITATO
PALMIERO Giuseppe 90/100 ABILITATO
PICONE Gabriele 65/100 ABILITATO
RUSSO Andrea 62/100 ABILITATO
SANTAGATA Antonio 85/100 ABILITATO
STAGLIANO Manfredi 90/100 ABILITATO
TRABUCCO Danilo 100/100 ABILITATO
VALENTINO Francesco 75/100 ABILITATO
VICIGRADO Francesco 88/100 ABILITATO

Lazio

ITA GARIBALDI (RM)
SESSIONE 2022
NOME VOTO ESITO
MARASCA ANDREA 100/100 ABILITATO
MARCHETTI RICCARDO 80/100 ABILITATO
MICCIONI JACOPO 80/100 ABILITATO
MINESTRINI ALESSIO 73/100 ABILITATO
PAOLETTI GIULIO 85/100 ABILITATO
PASSAMONTI ANDREA 78/100 ABILITATO
ROSSI ALESSANDRO 80/100 ABILITATO
SERANTONI FILIPPO 70/100 ABILITATO
STEFANELLI GIADA 93/100 ABILITATA
SUZUKI AYAKO 100/100 ABILITATA
ARCANGELI SIMONE 92/100 ABILITATO
BAGAGLI DAVIDE 100/100 ABILITATO
BATTAGLINI MATTIA 82/100 ABILITATO
BEI ANGELONI DANIELE 80/100 ABILITATO
BELLINI DAMIANO 90/100 ABILITATO
BONSANTO FRANCESCO 85/100 ABILITATO
CAMILLI LORENZO 96/100 ABILITATO
CARLONI RICCARDO 78/100 ABILITATO
GIANVITO ALESSIO 100/100 ABILITATO
MASSIMI MATTIA 100/100 ABILITATO
SEGHETTI FRANCESCO 100/100 ABILITATO
TOSTI GIOVANNI 78/100 ABILITATO
CAMPLESE MARIA LUISA 78/100 ABILITATA
CAPANNELLI ROBERTO 100/100 ABILITATO
CIARCELLUTI LORENZO 75/100 ABILITATO
DI BENIGNO FERNANDO 100/100 ABILITATO
FINAGUERRA TIZIANA 100/100 ABILITATO
GIANGIULIO ANTONIO 75/100 ABILITATO
MAROCCO URBANO NICOLA 62/100 ABILITATO
NUCCIARONE GIOVANNI 75/100 ABILITATO
RULLO LUCA 66/100 ABILITATO
SABATINI GIUSEPPE 95/100 ABILITATO
BRAGANTI RICCARDO MATTIA 95/100 ABILITATO
CENTOFANTI FILIPPO 100/100 ABILITATO
DI FABIO GIUSEPPE 98/100 ABILITATO
DI TULLIO NUNZIA 75/100 ABILITATA
MANDAS CLAUDIA 75/100 ABILITATA
VIOLA ANDREA 78/100 ABILITATO
TATTI SONIA 95/100 ABILITATA
DAU ANGELO 60/100 ABILITATO
PERRONACE LIVIA 100/100 ABILITATA
PIZZUTI GIUSEPPE 96/100 ABILITATO
PRATA MATTEO 95/100 ABILITATO
QUINTARELLI FRANCESCO 100/100 ABILITATO
ARINGOLI MARCO 100/100 ABILITATO
BERTANI FABRIZIO 100/100 ABILITATO
DELLA POSTA STEFANO 93/100 ABILITATO
LEONI ALESSIO 62/100 ABILITATO
MICCOLIS ALESSIO 95/100 ABILITATO
PARDO THOMAS 90/100 ABILITATO
CAMPANELLA MICHELE 100/100 ABILITATO
CAPOZZA SOFIA 100/100 ABILITATA
CONCAS ELEONORA 100/100 ABILITATA

Piemonte

IIS DALMASSO (TO)
sessione 2022
NOME VOTO ESITO
BIORCIO FILIPPO 72/100 ABILITATO
BONELLI EDMONDO 75/100 ABILITATO
BORGHESI CRISTINA STELLA 95/100 ABILITATA
CHARBONNIER JULIEN 65/100 ABILITATO
COCHIS STEFANO 70/100 ABILITATO
COSENTINO DANIELE 78/100 ABILITATO
FONTANA MATTEO 62/100 ABILITATO
FRANCO STEFANO 86/100 ABILITATO
GALLINO ANNA GIULIA 100/100 ABILITATA
GALLO DANIEL 66/100 ABILITATO
GAZZANO ALESSANDRO // ASSENTE
MARCHISIO ALESSIO 90/100 ABILITATO
MASSARDI WILLIAM omissis NON ABILITATO
OLIVERI LORENZO 62/100 ABILITATO
PAGLIERO DAVIDE 84/100 ABILITATO
PENNA ANDREA 100/100 ABILITATO
SALOT IGOR 88/100 ABILITATO
SAPINO PAOLO 89/100 ABILITATO
SAVINO MARIO 60/100 ABILITATO
SCANSETTI GIORGIO 70/100 ABILITATO
VARETTO GIOVANNI 100/100 ABILITATO
VASSALLO FILIPPO 65/100 ABILITATO
VERZOLETTO ERIK 60/100 ABILITATO

Sicilia

IIS PALAZZOLO ACREIDE (SR)
sessione 2022
NOME VOTO ESITO
ALAGNA ANNA MARIA 68/100 ABILITATO
BRUNO SALVATORE 68/100 ABILITATO
CASCIO ANTONINO 60/100 ABILITATO
CITTA' ANTONIO 85/100 ABILITATO
CONTICELLI TOMMASO 60/100 ABILITATO
COSTANTINO MAURIZIO 70/100 ABILITATO
CURATOLO ROCCO 65/100 ABILITATO
DAVI' EMMANUELA omissis NON ABILITATA
DE GRAZIA PASQUALE 65/100 ABILITATO
FARANNA GIOVANNI 70/100 ABILITATO
GRIMOLIZZI GABRIELE 60/100 ABILITATO
FILIPPONE GIUSEPPE 62/100 ABILITATO
LIPARI LEONARDO ALFIO 78/100 ABILITATO
LOBUONO LUIGI MAURO 88/100 ABILITATO
MANAGO' FEDERICO 63/100 ABILITATO
MANIERI MICHELE 65/100 ABILITATO
NATALELLO GERLANDO 60/100 ABILITATO
NIGIDO ROMINA 60/100 ABILITATO
PIPITONE MARINA 60/100 ABILITATO
SPADARO LOREDANA 75/100 ABILITATO
VIOLI COSIMO 73/100 ABILITATO

Trentino Alto Adige

IST. ORA (BZ)
SESSIONE 2022
NOME VOTO ESITO
Matteo Ferraris 76/100 ABILITATO
Massimo Fiorini 86/100 ABILITATO
Davide Gelosa 61/100 ABILITATO
Riccardo Giovannini 95/100 ABILITATO
Stefano Giuliani 80/100 ABILITATO
Patrick Holler 86/100 ABILITATO
Simone Iachemet 85/100 ABILITATO
Giulio Maffei 95/100 ABILITATO
Pietro Maggi 96/100 ABILITATO
Andrea Martinelli 84/100 ABILITATO
Alessandro Massafra 88/100 ABILITATO
Damiano Mengon 85/100 ABILITATO
Mattia Negri 87/100 ABILITATO
Stefano Pancheri 73/100 ABILITATO
Andrea Parisi 100/100 ABILITATO
Federica Pedesini 60/100 ABILITATO
Michele Pedrotti 67/100 ABILITATO
Eleonora Piccino 88/100 ABILITATO
Francesco Poda 95/100 ABILITATO
Alice Povesi 70/100 ABILITATO
Marina Rigotti 83/100 ABILITATO
Dario Russo 87/100 ABILITATO
Edoardo Salvetta 74/100 ABILITATO
Claudio Sandri 100/100 ABILITATO
Sandra Santoni 88/100 ABILITATO
Antonio Sebastiani 91/100 ABILITATO
Joana Alicia Staffeldt 70/100 ABILITATO
Lorenzo Stroppa 76/100 ABILITATO
Saverio Torbol 85/100 ABILITATO
Filippo Torresani 85/100 ABILITATO
Federica Vettori 90/100 ABILITATO
Loris Cazzanelli 100/100 ABILITATO
Benedetta Zotta 91/100 ABILITATO
Francesco Zucol 76/100 ABILITATO
Antoniutti Davide omissis NON ABILITATO
Simone Bebber 93/100 ABILITATO
Francesco Bernardi 83/100 ABILITATO
Daniele Bonapace 83/100 ABILITATO
Alessandro Brugnara 95/100 ABILITATO
Mirco Brugnara 96/100 ABILITATO
Nicola Chini 84/100 ABILITATO
Chiara Deimichei 82/100 ABILITATO

Veneto B

IIS VIOLA-MARCHESINI (RO)
SESSIONE 2022
NOME VOTO ESITO
Marco Arduini Franchini 95/100 Abilitato
Davide Bertelé 77/100 Abilitato
Lorenzo Caloi 80/100 Abilitato
Andrea Castiello 90/100 Abilitato
Tommaso Conti 72/100 Abilitato
Giovanni Maria Corradin 80/100 Abilitato
Damiano Cristiani 82/100 Abilitato
Francesco Facchin 80/100 Abilitato
Valentina Facchin 78/100 Abilitata
Serena Faccioli 85/100 Abilitata
Luca Falsiroli 80/100 Abilitato
Andrea Fasoli 100/100 Abilitato
Giulia Ferrara 60/100 Abilitata
Fabio Gasparini 85/100 Abilitato
Mattia Gazzetta 75/100 Abilitato
Matteo Gianesini 86/100 Abilitato
Simome Interdonato 100/100 Abilitato
Armando Liguori 85/100 Abilitato
Alberto Mantovanelli 100/100 Abilitato
Marino Marin 100/100 Abilitato
Alessio Perobelli 83/100 Abilitato
Andrea Polato 75/100 Abilitato
Susanna Poli 100/100 Abilitata
Giacomo Provedelli 88/100 Abilitato
Andrea Realdon 90/100 Abilitato
Antonio Riccadonna 76/100 Abilitato
Anna Rudari 100/100 Abilitata
Matteo Ruggiero 75/100 Abilitato
Alessandro Sambugaro 68/100 Abilitato
Alice Scarabello 72/100 Abiltata
Maurizio Segato 90/100 Abilitato
Andrea Silvestrini 100/100 Abilitato
Marco Soave 87/100 Abilitato
Sadaf Soushgoo 78/100 Abilitato
Giacomo Stocco 100/100 Abilitato
Moreno Tardivo 85/100 Abilitato
Davide Toniolo 75/100 Abilitato
Giovanni Alberto Vaccaro 100/100 Abilitato
Filippo Vaiente 62/100 Abilitato
Alessandro Venturi 72/100 Abilitato
Noemi Zanini 92/100 Abilitato
Gianfranco Zaniolo 100/100 Abilitato
Alberto Zermiani 100/100 Abilitato
Marco Zorzi 85/100 Abilitato

Emilia Romagna

IIS SERPIERI - BO
SESSIONE 2022
NOME VOTO ESITO
COTTI AUGUSTO 80/100 ABILITATO
GEMELLI ILARIA 95/100 ABILITATA
SOVERINI MICHAEL 70/100 ABILITATO
CAPPELLI GESSICA 90/100 ABILITATA
LODI CATERINA 65/100 ABILITATA
MANTOVANI SOFIA 85/100 ABILITATA
ANSALONI IVAN 100/100 ABILITATO
MONTORSI ALESSANDRO 80/100 ABILITATO
PALTRINIERI LUCA 82/100 ABILITATO
PETTI FABRIZIO 88/100 ABILITATO
SIRNA GABRIEL 100/100 ABILITATO
VINCENZI FRANCESCO 100/100 ABILITATO
BRICCHI SARA 88/100 ABILITATA
MAINI GIACOMO 80/100 ABILITATO
MATTIOLI DAVIDE 92/100 ABILITATO
BENZI LETIZIA 98/100 ABILITATA
DI GIUSEPPE MICHELE 88/100 ABILITATO
GASPERONI TOMMASO 62/100 ABILITATO
GIUNCHI ALESSANDRO 96/100 ABILITATO
GOBBI MARTINA 87/100 ABILITATA
MILANDRI NICHOLAS 75/100 ABILITATO
MINGUZZI ARIANNA 90/100 ABILITATA
NICOLINI ALESSANDRO 66/100 ABILITATO
ONOFRI FEDERICO 80/100 ABILITATO
ORLATI FRANCESCA 75/100 ABILITATA
PAGLIARANI LETIZIA omissis NON ABILITATA
PERTEGHELLA DEBORA  76/100 ABILITATA
PONDINI MATTEO 84/100 ABILITATO
RAVAGLIA LORENZO 82/100 ABILITATO
SIBONI MICHELE 86/100 ABILITATO
TARONI MICHELE 84/100 ABILITATO
VITALI CHRISTIAN 87/100 ABILITATO
AMBROGIANI SIMONE 94/100 ABILITATO
ANDREATINI MICHAEL 60/100 ABILITATO
BROCCOLO FRANCESCO omissis NON ABILITATO
BRUNACCIONI MATTEO 86/100 ABILITATO
CARPINETI FRANCESCO 100/100 ABILITATO
LAMPA MATTIA omissis NON ABILITATO
LORENZETTI MATTIA 100/100 ABILITATO
MICHETTI MATTIA 64/100 ABILITATO
RENGA RICCARDO 90/100 ABILITATO
RIPARI SARA 62/100 ABILITATA
VEDOVI ELEONORA 60/100 ABILITATA
VIDALE GIACOMO 75/100 ABILITATO

Lombardia

IIS MENDEL (MI)
SESSIONE 2022
NOME VOTO ESITO
Mercuri Sophia 70/100 ABILITATA
Arpano Andrea 80/100 ABILITATO
Bordino Marcello 65/100 ABILITATO
Ciapparelli Ellis Mirko 73/100 ABILITATO
Pandini Nicolò 85/100 ABILITATO
Pozzato Simone 70/100 ABILITATO
Bernazzani Federico 75/100 ABILITATO
Bosi Edoardo 65/100 ABILITATO
Magistrali Simone 60/100 ABILITATO
Bodega Giacomo omissis NON ABILITATO
Catenacci Natalia 65/100 ABILITATA
Fedele Elisabetta Maria 70/100 ABILITATA
Ferrari Martina 65/100 ABILITATA
Fortusini Sara 95/100 ABILITATA
Grilli Beatrice omissis NON ABILITATA
Intilisano Eric 100/100 ABILITATO
Vercesi Andrea 72/100 ABILITATO
Capello Claudia 65/100 ABILITATA
Facchi Matteo 100/100 ABILITATO
Lovato Sara 80/100 ABILITATA
Buccella Matteo 85/100 ABILITATO
Ripari Michele omissis NON ABILITATO
Zanardini Stefano 65/100 ABILITATO
Tavernini Erika 75/100 ABILITATA

Puglia

IIS BASILE - CARAMIA (BA)
SESSIONE 2022
NOME VOTO ESITO
LAERA GIOVANNA 68/100 ABILITATA
MARIANI ANGELO 62/100 ABILITATO
PESCE VITO 60/100 ABILITATO
PETRAGALLO ANTONIO 70/100 ABILITATO
PINTO DOMENICO 95/100 ABILITATO
PINTO ROSSELLA 80/100 ABILITATA
PIRO KLARENC 60/100 ABILITATO
PIRULLI GIUSEPPE 70/100 ABILITATO
TONNINI NOEMI 95/100 ABILITATA
BRUNO DARIO 80/100 ABILITATO
CAPITANEO DONATO 70/100 ABILITATO
CHIARAPPA LORENZO 75/100 ABILITATO
DIAFERIA LEONARDO 70/100 ABILITATO
FALLACARA MICHELE 74/100 ABILITATO
FERRARA VINCENZO 60/100 ABILITATO
FIORENTINO ROCCO 66/100 ABILITATO
PALMISANO FEDERICO 72/100 ABILITATO
BELLANOVA FRANCESCO PIO 64/100 ABILITATO
VENERITO COSIMO 60/100 ABILITATO
BARLETTA ANTONIO 60/100 ABILITATO
BARLETTA VITO 60/100 ABILITATO
SEMERARO PIERPAOLO 60/100 ABILITATO
IPPOLITO ANTONELLO 62/100 ABILITATO
LORUSSO GIANPIETRO 63/100 ABILITATO
PORRO GIULIO 60/100 ABILITATO
SGARRA MICHELE 60/100 ABILITATO
ZAGARIA GIANMARCO 62/100 ABILITATO
INCHINGOLO GILDA 72/100 ABILITATA
LUMENTI MARCO 75/100 ABILITATO
MARINO FRANCESCO 68/100 ABILITATO
MASTRANGELO ANTONIO ROCCO 74/100 ABILITATO
MERRA RICCARDO 63/100 ABILITATO
PANZANO ALFONSO 60/100 ABILITATO
POTENZA MICHELE 60/100 ABILITATO
ALBERTACCI GERMANO PIO 60/100 ABILITATO
CHIEPPA FRANCESCO PIO 60/100 ABILITATO
COCCIA MARIAGIUSEPPINA 68/100 ABILITATA
CURIELLO ANTONIO 62/100 ABILITATO
D'ANTINO MICHELE 60/100 ABILITATO
DI BIASE FRANCESCO PIO 60/100 ABILITATO
CIAFARDONI LUCA 60/100 ABILITATO
DI NAUTA MICHELE 86/100 ABILITATO
GALIANO DAVIDE 62/100 ABILITATO
IURILLI RAFFAELE PIO 63/100 ABILITATO
MELLO FRANCESCO 100/100 ABILITATO
TUNNO VITTORIA 100/100 ABILITATA
CASCIARO ANTONIO 68/100 ABILITATO
DE PASCALI FILIPPO ANTONIO 66/100 ABILITATO
LOMAGISTRO ANGELO 78/100 ABILITATO
PADULA VINCENZO 67/100 ABILITATO
PANTALEO NICOLAS, GIUSEPPE 65/100 ABILITATO
VOLPE ROCCO 97/100 ABILITATO
CISTERNA MARIAGIOVANNA 85/100 ABILITATA
FARHAT OMAR 72/100 ABILITATO
MANICONE JOSAFAT 80/100 ABILITATO
MANNA FRANCESCO 75/100 ABILITATO
MARTELLOTTA FRANCESCO 60/100 ABILITATO
MARTELLOTTA MATTIA 62/100 ABILITATO
MASTRO ROBERTA 60/100 ABILITATA
CALIANNO ILARIA 60/100 ABILITATA
CARMIGNANO MATTIA 90/100 ABILITATO
CARRIERI ANDREA 77/100 ABILITATO

Toscana

IST ANZILLOTTI (PT)
SESSIONE 2022
NOME VOTO ESITO
AGNORELLI GIOVANNI // ASSENTE
BACCI LEONARDO 65/100 ABILITATO
BELLANDI FRANCESCO // ASSENTE
BERTOCCI MATTEO 75/100 ABILITATO
BIANCHI ALESSIA omissis NON ABILITATA
BONACCORSI NICCOLO' 85/100 ABILITATO
CAGLIANI ANGELO 80/100 ABILITATO
CALAMAI VITTORIO omissis NON ABILITATO
CALZOLARI FRANCESCO 100/100 ABILITATO
CASTIGLIONE MARCO 60/100 ABILITATO
CIAMPI JACOPO 60/100 ABILITATO
DRINGOLI PIERLUIGI omissis NON ABILITATO
FIORAVANTI NICCOLO' 85/100 ABILITATO
GIANNONI GIADA 80/100 ABILITATA
GIUNTINI LEONARDO 60/100 ABILITATO
GUALTIERI GUIDO 60/100 ABILITATO
MACELLONI LORENZO 100/100 ABILITATO
MAGNANI PIETRO omissis NON ABILITATO
MARIOTTI CHIARA 85/100 ABILITATA
MAZZARELLA LUCA 85/100 ABILITATO
MENGHETTI ANDREA 100/100 ABILITATO
NASONI DARIO 65/100 ABILITATO
NICCOLINI GAIA omissis NON ABILITATA
PETTORALI PIETRO 70/100 ABILITATO
PIERI ALICE omissis NON ABILITATA
PIERINI CRISTIANO 100/100 ABILITATO
RABISSI FEDERICO 85/100 ABILITATO
RANIERI MILO 100/100 ABILITATO
ROMANI ALBERTO // ASSENTE
SALVINI LORENZO omissis NON ABILITATO
SCARLINI GIACOMO omissis NON ABILITATO
SCIURPI FRANCESCO 75/100 ABILITATO
SEDERINI SARA 65/100 ABILITATA
SENSERINI MASSIMO omissis NON ABILITATO
STEFANACCI TOMMASO // ASSENTE
TILLI LUCREZIA 60/100 ABILITATA
TUYIKEZE ATHANASE 100/100 ABILITATO
VALENTINI MATTEO 60/100 ABILITATO
VANNOCCI ALESSANDRO 65/100 ABILITATO
VILIGIARDI LEONARDO 60/100 ABILITATO

Veneto A

IIS VIOLA-MARCHESINI (RO)
SESSIONE 2022
NOME VOTO ESITO
BERTAZZON EMANUELE 92/100 Abilitato 
CASE LUCA 77/100 Abilitato 
CENEDESE TOMMASO 83/100 Abilitato 
CORRO' ALESSANDRO 82/100 Abilitato 
DALL'ARMELLINA LUCA 100/100 Abilitato 
DEMO ENRICO 94/100 Abilitato 
DESANTI MATTEO 98/100 Abilitato 
FRARE JESSICA 98/100 Abilitata
LOVADINA VALENTINA 100/100 Abilitata
MARCON SILVIA 94/100 Abilitata
MINIGHIN MATTEO 96/100 Abilitato 
MODOLO GIANPIETRO 93/100 Abilitato 
PASUT MANUELE 100/100 Abilitato 
PAVAN GIULIA 96/100 Abilitata
PIZZOL  MARIO FRANCESCO 100/100 Abilitato 
SALVUZZI SILVIA 77/100 Abilitata
SELLAN VITTORIO 100/100 Abilitato 
TIMOSSI GIOVANNI 90/100 Abilitato 
VARASCHIN MATTEO 100/100 Abilitato 
VIOLO FABIO 100/100 Abilitato 
VISENTIN DARIO 93/100 Abilitato 
ZANINI GIANVITTORE 98/100 Abilitato 
ZILLI ALBERTO 100/100 Abilitato 
Bertazzo Mattia 87/100 Abilitato 
Bertossi Francesco 77/100 Abilitato 
Condursi Mattia 75/100 Abilitato 
Di Giusto Luca 63/100 Abilitato 
Lenarduzzi Gregorio 90/100 Abilitato 
Marchesin Christian 90/100 Abilitato 
Mazzariol  Gaia Eleonora // Assente
Quarin Marco 63/100 Abilitato 
Saccon Davide 95/100 Abilitato 
Borella Filippo 98/100 Abilitato 
Amidei Francesco 90/100 Abilitato 
Azzalin Matteo 94/100 Abilitato 
Bradiani Michael 96/100 Abilitato 
Casazza Andrea 96/100 Abilitato 
Caselato Davide 100/100 Abilitato 
Todone Silvia 94/100 Abilitata
Tomasin Omar 96/100 Abilitato 
Chiarion Noemi 100/100 Abilitata
Giacomello Marco 100/100 Abilitato 
Giacomello Matteo 100/100 Abilitato 
Lago Giulia 92/100 Abilitata
Lombardo Isabella 92/100 Abilitata
Lucchin  Valentino 94/100 Abilitato 
Nicoli Aurora 96/100 Abilitata
Reale Alessia 100/100 Abilitata
Rossetto Marco 94/100 Abilitato 
Stoppa Filippo 100/100 Abilitato 
Tessarin Giorgio 90/100 Abilitato 
Varotto Alice 100/100 Abilitata

DURANTE LO SVOLGIMENTO DEGLI ESAMI 2021, SU SOLLECITAZIONE DI CANDIDATI E COMMISSARI, IL CNPAPAL HA RICHIESTO  AL MIUR DELUCIDAZIONI IN MERITO ALLA NOTA U.0028938.23-11-2021, IN PARTICOLARE IN RELAZIONE A COSA SI INTENDA PER  "ULTIMA PROVA DI ESAME" (GIORNALIERA, FINE SESSIONE O FINE ESAME). LA NOSTRA INFRASTRUTTURA E' PERFETTAMENTE IN GRADO DI PUBBLICARE GLI ESITI NEL GIORNO STESSO IN CUI SI SOSTENGONO LE PROVE. AVENDO OTTENUTO RISPOSTA, VENIVANO QUINDI ESPOSTI I RISULTATI. DALLA RISPOSTA OTTENUTA DAL MIUR EMERGEVA INFATTI CHE E' FACOLTÀ DEI PRESIDENTI POSTICIPARE A FINE SESSIONE L'ESPOSIZIONE DEI VOTI, ALCUNE INFORMAZIONI VENNERO PERTANTO SECRETATE SINO AL COMPLETAMENTO DEI LAVORI DELLA SESSIONE 2021. NEL CORSO DELLA SESSIONE 2022 INVECE, A SEGUITO DI ULTERIORI COMUNICAZIONI, IL CNPAPAL HA SCELTO DI ALLINEARSI ALLE DIRETTIVE RICEVUTE ESPONENDO GLI ESITI NELL'ULTIMO GIORNO DELL'ULTIMA PROVA DELL'INTERA SESSIONE D'ESAME.

© 2022 Collegio Nazionale dei Periti Agrari e dei Periti Agrari Laureati
Codice Univoco: UFUWED | Codice Fiscale: 80059230583 | PEC [email protected]
Piattaforma realizzata internamente dal CNPAPAL tramite software Open-Source